Кирилл Данилов

Вода! что будет если пить много воды, примерно 2л за 2 часа и так 4 часа в итоге 4 литра за примерно 3-4 часа?)

Наталья Ведищева

Гипергидратация (англ. hyperhydratation; гипер- + гидратация; син. гипергидрия, водное отравление) — избыточное содержание воды в организме или отдельных его частях. Является формой нарушения водно-солевого обмена.

Клинически у больных появляются отёки на лице, ногах, развивается асцит, отёк легких и мозга.

Вода в организме человека содержится как в клетке, так и во внеклеточном секторе (внутрисосудистая, интерстициальная и трансцеллюлярная его часть) , на долю которого приходится 30 % ее общего количества.

При почечной недостаточности гипергидратация связана прежде всего с нарушением состава и объема внеклеточного сектора жидкости. В свою очередь, это влияет и на внутриклеточный сектор, изменяя тканевой метаболизм в сторону катаболических процессов с распадом белков, жиров и углеводов. Освобождающиеся при этом биологически активные вещества, ранее находившиеся в связанном состоянии внутри клетки, поступают во внеклеточный сектор, вызывая серьёзные гуморальные сдвиги.

Несмотря на постепенное развитие уремической интоксикации, больные нередко гибнут в таких ситуациях от гипокалиемии, отёка легких и отёка мозга.

Гипергидратация наряду с патогенетическим лечением вызвавшего ее заболевания требует соответствующей дегидратационной терапии.

**
***&оленьк@& ***

Ничего плохого, если не на голодный желудок)

Анастасия Бирюкова

если пить много воды столько может вырвать

Наталья Мороз

Сколько организм требует - столько и надо пить. Можно и коньки отбросить.

Екатерина Зеленова

пряма дорога в туалет, если с почками все нормально иначе опухнеш. А вообще зачем.