Катенька Петрова

я начала пить 2 литра воды в день ??

но у меня появилась сухость во рту, пью воду через 2 часа после еды и появляется сухость во рту. воду пью хорошую, талую (живую) . И еще вопрос, не вредно ли (для почек например) начинать пить 2 литра воды в день, если раньше я пила воду очень мало. спасибо всем, кто оказался компетентен.

Dasha Ostanina

Выпивая столько воды без пополнения минералов (соли) вы ...усугубляете обезвоживание организма)) ) поэтому и сухость поэтому и почки будут работать с нагрузкой. Бутилированную из магазина пить не стоит - она обработана антибиотиками.

Екатерина

я одним глотком столько выпиваю

Лида Юмашева

Мои коллеги, знакомые, жена - подсчитали что в день я выпиваю 3 литра чая, но кроме чая я выпиваю еще и другие напитки. Так предпологаю что 4 литра в сутки житкости. Нечего плохого за послеледние 10 лет не заметил.

Максим

2 литры в день - это норма

Yana Alieva

1.5-2 литра воды в день, это вполне нормально. Но если часто беспокоит сухость во рту, сдайте кровь на сахар, что бы исключить сахарный диабет

Ро Ман

ну если резко начала пить много воды может быть сахарный деабет здай кровь на сахар

Сергей Смагин

Надо сдать анализ крови на сахар. Если сухость во рту. А ещё может быть талая вода вам не подходит, может быть аллергия.

Дарья Костюхина

Если постоянно хотите пить - проверяйте сахар в крови.
пс: что за талая вода? Вы в каком регионе живете, что там можно талую воду пить? О_о

Александр Носов

Вообще-то врачи утвержают, что 2-2,5 литра воды в день-это норма. Без учёта жидкостей, потребляемых с пищей. А я вообще, практически, ничего не пью: маленькую чашку кофе утром и стакан компота или киселя в обед. Если очень жарко, могу бутылку пива (а то и две) выпить) но, это, скорее, ислючение. И при этом, на почки никогда не жаловался. Три раза сплюнул и постучал по голове 🙂

Денис Шапошников

Талую я так понял Вы топите снег с улицы?
Да она живая всякими вирусами особенно нефтепродуктами!
Прекращайте пить талую воду!
Пейте очищенную воду из под крана предварительно её вскипятив и охладив!
Сухость пропадёт сразу!
Количество воды пьётся исходя из массы тела:
40мл на 1кг массы тела!

Константин

Нужно учесть также жидкость, употребляемую с чаем, соком, супом и т. п. Но если нет отеков - беспокоиться не стоит. Если пьешь мало жидкости (меньше 1,5 л) - это плохо для почек. Если сухость беспокоит длительное время - нужно обратиться к терапевту.

Татьяна Санникова

попробуйте другую воду, может быть просто не подходит, и пить воду-это значит пить ВОДУ, не учитывая чай, соки и прочие НАПИТКИ. я перешла на 2 литра воды полгода назад - прекрасно себя чувствую и 8 кило долой)

Петрова

Талую воду не пейте. Не нужна она организму. Её чудодейственные свойства ни что иное как миф. Фильтрованную или магазинную бутилированную!!!

Виктория

Талую воду-не пьют, она должна всасываться; пьют маленькими глоточками. Такая вода показана при водянке (большой жажде).

Оксана М.

1. необходимо проверить кровь на сахар
2. есть вероятность, что неправильно воду делаете. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]