Just-Do It

почему нужно пить именно воду 2 литра в день, а не чай? ведь чай тоже состоит из воды

Вр
Врединка

чай не "состоит" из воды. в той воде растворены эфиры чая. это непорядок. организм воспринимает легче чистую Н2О

Pa
Pavel

Вода и жидкости – это разные вещи. Вы же не заменяете воду супом. Кофе, чай, молоко, алкоголь и соки – это не то же самое, что вода. Это пища, к которой нужно относиться соответствующе.
Употребляя воду, вы снижаете риск сердечного приступа, а также контролируете чувство голода. Заведите привычку пить стакан холодной воды за 20 минут до приема пищи. Благодаря этому чувство насыщения наступит раньше и вы съедите меньше.
Воду организм научился извлекать из пищи, но как же ему очищаться? Если тело не получит чистой воды для этого, то ему придется извлекать воду из своих запасных ресурсов. Пить ее нужно сознательно, даже если вас не мучает жажда. Почему так важно пить воду

Однако не стоит пить обычную водопроводную воду. Она загрязнена вследствие активной деятельности человека, а очищают ее либо хлоркой, либо другими плохими химическими веществами. Таким образом, она не только теряет все свои полезные качества, но и может нанести вред организму. Поэтому нужно пить или кипяченую воду, либо бутилированную. Или же нужно поставить дома хороший фильтр на основе обратноосмотической мембраны с минеральным картриджем

Анатолий

Я знаю 0 человек, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ выпивают 2 литра чистой воды. Сам выпиваю много жидкости, но это Чай, вода, минералка. Все без сахара. Пробовал пить только воду - ее не хочется пить и в итоге я начинаю пить воды меньше и чувствовать себя хуже.
И еще очень улыбнуло, что организму полезно пить чистое Н2О. Ребята изучите вопрос, вдруг кто поведется и пойдет пить дистиллированную воду.
Организму полезна чистая вода с количеством примесей в пределах определенных норм.
Вам просто для справки - Чистое Н2О даже электричество не проводит, вот как она отличается от питьевой чистой воды.

Servak

Чай можно.

Геннадий

давно уже этот лажовый миф опровергли. и почему именно 2 литра? есть люди, которые весят 40 кг и есть, которые весят 120 кг. есть разница?