Лена Зеленина

зачем надо пить много воды, почему именно 2 литра?

Анатолий Попчин

Имеется ввиду только чистая вода. Она хорошо очищает весь организм и быстро выводится из него.

Светуська Пушистик

сейчас практически невозможно установить кто первый придумал этот бред пить по 2 литра воды. хочется пить? пейте, не хочется не пейте. в эксперименте вроде как водная нагрузка снижает уровень пролактина, что действительно может оказать положительное влияние на вес. в реальной жизни от избытка воды женщины просто опухают.

Alexey Ramazanov

Никогда НЕ пью в день два литра.. . я не корова

Роман Ягодин

с поверхности человека, в нормальных условиях в спокойном состоянии испаряется 40гр влаги в час

так что если вы целый день лежите на диване при комнатной температуре вы должны випить 1л для компенсации потерь,
если вы тягаете ящики летом в пустыне требуется 4-5л

Александр Старченко

Пить надо каждому индивидуально.
Нельзя всем говорить одно и тоже и действовать по этим советам.

Человеку при обычных условиях надо в общей сложности всего 1,5 литра ЖИДКОСТИ в сутки.
Если у вас повышенная жажда, то надо подозревать, что у вас сахарный диабет.

Вот такой диабетчик и придумал эту норму.

Руководствуйтесь своими желаниями попить и не пейте больше, чем организму требуется.
Утоляйте жажду питьевой водой, а не чаем или кофе.

Если захотелось попить, то надо выпить 8 глотков. Это один стакан. Проверено.

Ирина Гудзь

Ну почему сразу 2 литры !!!30мг на 1 кг Вашего веса! А о пользе воды уже написали сверху 🙂

Валентин Великий

при участии воды в организме происходят различные обменные процессы. в частности, липидный обмен. так что тем, кто хочет похудеть, желательно много пить.

Лена Шаповал

чтобы мочеточники не слиплись)

Илья Полянсков

2 литра это минимум, если ваш вес немаленький, то нужно пить воды больше, чтобы соли в организме не задерживались

Рустам Мирзоев

Все биохимические процессы в организме проходят только при наличии ВОДЫ. Для их нормального протекания необходимо не менее 1,5 литров чистой воды.

Александр Лакосник

Согласна! 30 мл на 1 кг веса. Нельзя допускать чувства сильной жажды. И пить не во время еды, а за 30 минут до и 2 часа после. Так по Аюрведе.
А не пьем мы потому, что воды под рукой нет. Проверено: если таскать бутылку с водой с собой, то она выпивается. И заставлять себя не надо. Мы просто привыкли терпеть.

Татьяна Туманина

Я консультант по сбалансированному питанию и помогаю тем кто хочет заняться своим здоровьем или фигурой, с помощью сбалансированного клеточного питания.
У нас система правильного питания которая позволяет убрать лишний жир а не худеть за счет потери белка организмом. Свой консультант у каждого, я лично работаю с жителями СНГ поэтому в скайпе мы можем пообщаться. Тебе или твоим близким, будет это полезно?

Grisha Bobrovski

Пить надо ровно столько, сколько хочется!
Я лично опухну и лопну от 2 л воды в день.
Ерунда.