Ксения Лучкова

помогите пожалуйста по сольфеджио

ре мажор: построить терцию и сексту с разрешением на 2 ступ, от звука ми вверх и вниз построить д2 с определением тон-сти и разрешением. ля мажор: характерные интервалы ув2 и ум7 с разреш, от звука си вниз построить 4 вида трезвучий. до минор: от звука построить д7 и д43 с опред, тон-сти и разрешением. ми минор: тритон с разрешением, от звука ре вверх построить Б6 И М6

Алексей Куликов

Лена права.Что-то многовато.Ты бы догадался(-ась) хотя бы разбить это задание на несколько вопросов.
Так и быть.кое-что:
Ля мажор-ув2=фа бекар-соль в Ми-ля ч4
переворачиваем.Будет ум 7=соль-фа бекар в ЛЯ-Ми ч5.Три диеза при ключе само собой....

Андрей Раев

Сегодня мне лень решать за других. Так что открываешь теорию по сольфеджио и смотришь, как делать.