Елена Андрианова

Какие поезда проходят через Гремяч

Юрий Касмынин

В связи с отсутствием там железной дороги - никакие. Ближайшая станция - Витемля (линия Унеча - Хутор Михайловский). Но, во-первых, она находится по другую сторону российско-украинской границы, во-вторых, никакого пассажирского движения по этой линии нет, как на российской стороне, так и на украинской.

Ближайшая "живая" железнодорожная станция - Новгород-Северский. Через неё проходят три пары пригородных поездов: две Семёновская - Терещенская и одна Новгород-Северский - Терещенская. Никаких поездов дальнего следования через эту станцию не идёт.

До Новгорода-Северского - полтора часа на автобусе.