Vadim

про собаку, про воспитание, смотрите внутри, ПОМОГИТЕ!!!

у меня собака метис немца и стаффорда, 8 мес. взяли как друга и охранника, только вот он ни фига не охраняет, сегодня ночью пришёл какой то мужик, обнимается с ним, целуется, как такое может быть, как его приучить что нельзя подпускать чужих людей? ? ?но не проходя курс О. К. Д.???

Alex Klyuykov

без ОКД и без ЗКС никак, видать в Стаффорда пошел-те очень общительные и целовательные собаки, компаньоны по предназначению, чего вы хотите.. Да и 8 месяцев-рановато для проявленя охранного поведения, +без прохождения ОКД-ЗКС собака будет не нормально и правильно охранять, а тупо брехать на всех и каждого, это не охрана в таком случае, тиакая собака не сможет вступить в борьбу с человеком, а тупо спрячется куда подальше, если ей окажут хоть малейшее сопротивление Хотели охранника-надо было брать соответствующую породу.

Сергей Смирнов

А почему как то по другому должен вести себя 8 месячный щенок? Нормальное поведение нормального щенка. Почему вы вообще решили, что он вам что то должен. Ни овчарка, ни стафф не являются охранными собаками, обучать вы его не хотите.

Шахло Хайдарова

Вы хотите получит агрессивную собаку, которая потом загрызёт всех. Не надо. Пусть у вас будет собака-облизака.

Максим Нееми

Стафф - соба не охранная, добрая. вам нужна собака с чувством территории, например кавказец. И злоба, как пишет Злата, тут не причём. Собаки, охраняющие свою территорию, за её пределами очень добрые

Евгения Ермолаева

Успокойтесь! Успокойтесь! Послушайте меня молодой человек прошу.
Все говорят правильно но все забыли написать еще один ответ.

Вот он:

У меня дома кот Офер мы его учим командам уже научили

1. Иди - значит он пойдет на кухню

2. Брысь - и он отойдет назад или убежит

2 я сама его приучила мне хотя и 8 но я его научила это главное.

Вот у вас тоже животное собака. . Постарайтесь ее тоже приучить к командам или охранять как вы и хотите.
Ссылка о воспитание щенков:

[ссылка появится после проверки модератором]

Андрей Стекачёв

Незнаю по теме ли но, у наших друзей немецкая овчарка 2 года, обычно бегает по двору без привязи. Однажды я пришла со своим маламутом к ним (к друзьям, мне нужно было им отдать витамины) , а маламуты собаки очень дружелюбные и общительные и вообще не слышали слово агрессия или защита (собаки для охраны не подходят) , и значит у овчарки появилось желание разорвать её. Я пришла в ужас, когда увидела что их пёс бежит на нас не с добрыми намерениями, Джесси почувствовала мой страх и не смотря на свои гены бросилась на овчарку, та через пару секунд с визгом отлетела. Незнаю по счастливой случайности это произошло или нет, однако овчарка буквально вползает в свою будку когда видит Джесси.

Александр Прудников

Нормальная собака! Чё вы к ней пристали? Это всего лишь щенок! Представте себя на его месте! Вы маленькая собачёнка, и типо обязана защищать такую дылду! Животные созданны для любви!!!

Эд
Эдуард

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .almadog. ru/ohrana-s-soba kami/ - без пробелов, почитайте, вам очень полезно будет.

Иришка Голованова

мне кажется когда собака почуствует тревогу сама поймет что нужно делать.