Домашние животные

Психология собак и воспитание? (внутри)

Есть понятие испорченная собака? Представьте, вам пришлось взять собаку из некой семьи, она уже с формированным характером, со своими привычками. Чтобы больше всего, вы не смогли бы терпеть? Боролись бы или оставили всё как есть? Примеры: Царапанье двери Лай, вой Хождение в туалет и подобные пакости дома Дерем мебель и всё, что не так лежит и т.д.. Еще раз обращу внимание, взрослой собаки, с формированной личностью и привычками. Самое главной в этой теме, меня интересует именно психология собак и людей в корректировке негативного поведения.:-) Как бы вы поступили, в данной ситуации?
Medea Kirvalidze
Надюх, я даже представить такое боюсь (Но точно бы вооружилась кинологом/психологом/ветом ну или еще кем/чем и на перевоспитание...
Анастасия Ворогушина
Лучший ответ
Medea Kirvalidze У меня просто есть знакомая, у которой данная проблема, и причем я вижу ошибки именно владелице, т.к. собака на шею села и это очевидно.

Но многие не вникают в суть вопроса, думают, что у меня проблемы:))))
Посмотрите фильмы "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано.
Учитывая то что когда берёшь новую собаку в дом даже если уже есть или были собаки, месяца три новоиспечённый хозяин находится в стрессовой ситуации, при этом совершает множество ошибок по отношению к собаке, и практически всё, что описано в вопросе из поведения собаки, закладывается в эти первых 3-4 месяца. Потом начинается постепенная корректировка поведения собаки смешанная на пополам с человеческой проще говоря ленью. На многие нюансы будут в последствии закрыты глаза, и возможно будут они жить долго и счастливо, а возможно что собака пойдёт по рукам дальше.
Если бы взяла, конечно стала бы бороться и кнутом и пряником))
я бы и брать не стал
перевоспитывала бы по любому)
Практически любое сформированное нежелательное поведение поддается коррекции .Я бы исправляла .
Алёна :)+/
Смотреть "Переводчик с собачьего", не как развлекательную передачу, а как пособие.
Только сначала поймите полностью, потом уже что-то делайте.
Anara Aidarhanova
Medea Kirvalidze Не меня касается, не моя проблема, интересно мнение людей на данный вопрос:)))
я взяла взрослую собаку и в принципе все что не устраивало скорректировала не сразу конечно но поэтапно по началу и мебель грызла и со стола таскала и спать в кровать приходила
Настена Делас
Цезарь Милан ("Переводчик с собачьего") доказал, как мне кажется, что любую собаку можно перевоспитать, как и ее хозяина.
Medea Kirvalidze Дублирую с предыдущего ответа:
Не меня касается, не моя проблема, интересно мнение людей на данный вопрос:)))

Вопрос не так задают, касалось бы это меня, согласитесь, а было бы помогите, подскажите, что мне делать%:-)))
у нас так собака себя ведет с раннего детства, характер зависит от воспитания всё-таки