Александр Гордеев

Как ухаживать за котёнком (сибирский, 2 мес. ) ? Спасибо)

Мы недавно взяли котёнка . Мальчик, сейчас 2 месяца . Подскажите как ухаживать за ним . Как играть, кормить, когда мыть и т. д.

Инна Богомолова

Породу могли не писать, ведь котятки все любой породы ухватываются так же, молочка наливай, твёрдую (возможен просто мягкий корм) пишу малышу нельзя особенно (сухой корм) посмотри в интернете чем кормить котят, а так во основном все как за обычной кошкой уход, мыть когда хотите это ваше право ну вообще 1 в месяц вполне достаточно

Влад Востриков

Корми, пои, играй, горшки убирай.

Альтика Тк

Кормить можно всем приручай его к супам, макаронам (многие коты любят их) ,кашам, картошке. Так же можно кормить кормом Роял Канин для котят а с 6 месяцев фит или индор, Ямс от него котята хорошо растут но он немного жирный, Хилс тоже хороший корм. Не кормите его сухими кормами низшего класса (вискас, фрискас, китикет) от них может выпадать шерсть до лысых плешей. Только не варёную! В варёной нет питательных веществ! Только говядину и конину! Нарезайте маленькими кусочками и делайте их больше и больше.
Расчёсывайте его 1-2 раза в неделю, но котят надо причёсывать по 3-5 минут в день чтоб привык. А мыть надо только когда он сильно грязный и после дачи а если не грязный вообще не надо. Прививки вы делайте после 3 месяцев, купите таблетки "дронтал" взвесьте котёнка и рассчитайте дозу таблетки. Через две недели делайте прививку.
Коты растут до 2 лет, если в 2-4 месяца ваш котёнок вытянулся: уши стали как у кролика, нос вытянулся, котёнок стал тощим не волнуйтесь это период возраста гадкого утёнка. Потом он станет красивым.

Дмитрий Звездочётов

В каком месте это сибирский правда.. . ухаживать так же, как и за любой другой кошкой

Антон Крутов

в первую очередь люби и ласкай его.... кормите кашками, супами, мяском, но сильно не балуйте, прывикнет не отучите, не давайте сирую рыбу, у мене кот от сирой рыби себе кишки все поранил... 3 дня не эл и не пил.... возила к ветеренару, нам приписали какуюту соленую гадость и я каждие 15 менет мусила его кормить етими каплями более 2 дней.... конешно рибу давайте но без костей!!!. и котятам нельзя молока.... у них будет понос, перестануть есть, и могут умерти, молока можно давать после 6 месяцев.. .

тож растите его, любите, и не забивайте балувать, но в меру)))

Оля Работяга

Котенок должен знать, что играть можно с фантиком, мячиком, веревочкой, но не с руками. Если начинает кусать и царапать руку -- сразу руку убирайте. Делайте это спокойно, не спеша, но всем видом показывая "нет, малыш, это непорядок".
Если с кошачьим существом (хоть ребенком, хоть взрослым) вести себя спокойно, то кошки отлично понимают те правила поведения, которые устанавливает для них человек.
Если слишком увлекается нападением на руку, став уже подростком, то спокойно и не грубо возьмите другой рукой за шкирку, зафиксируйте, первую руку уберите, и подержите, пока не успокоится. Когда успокоится, отпустите и погладьте, как бы показывая -- "Ну, вот видишь, теперь все хорошо. "

Мытьем кота не увлекайтесь, пушистика вычесывать надо, это ему, действительно нужно, а купание -- это уже человеческое развлечение. Если все-таки будете мыть -- ни в коем случае не допускайте, чтобы вода в уши попала. От воды у котов такое воспаление в ушах возникает, что от боли начинают когтями до мяса за ухом раздирать

Lion

www.mauforum.ru чето не похож он на сибирского но котик милый. никаких каш супов и макарон как тут умники написали! либо корма супер премиум или холистик класса или натуральная пища читайте на мяу форуме