Юлдуз Ганиева

Почему никто не отвечает на вопрос о планах Сталина?+

Что, по ВАШЕМУ мнению, собирался предпринять Сталин, передислоцировав почти всю Красную Армию в Западные округа к лету 41 года ?
Планов по обороне небыло. Доказало 22 июня.
"В землю" не зарывались. Оборонительные сооружения не строили. Аэродромы ставили в 30-ти минутной дальности от границ.

Шамиль Саидов

У меня два варианта: 1 Никто не знает 2 Всем давно насрать (самая верная позиция)

Кристина

А как же, к примеру, Брестская крепость? Если планов по обороне не было, то чего они не сдались сразу?

Максим Захаров

Давно всем известно, что Сталин вынашивал план нападения на Германию. Просто надоело всем это доказывать. Вот и не отвечают на провокационные вопросы.

Этери Циклаури

У тебя, уважаемый, неверная информация. Были отлично разработаны планы по обороне и в июне 41-го были отданы соответствующие приказы по военным округам. Но "невинные жертвы сталинизма" генералы Павлов, Понеделин, Полежаев, Пуркаев и пр. их не выполнили. Более того, эти организмы сделали много для паралича обороны. За что Павлова расстреляли в декабре, Полежаева в январе, а Понаделина - в 46-м, когда его на расправу выдали англичане.

Александр

Первое - а где собственно планы нападния? Все уничтожены? Даже гитлеровцы захватившие в первые дни войны немало штабов дивизий и корпусов - так и не нашли ни одного наступательного плана...
Второе - по поводу аэродромов - вообзе то проводилось бетонирование ВПП военных аэродромов, что делает только в тех случаях, когда на этих местах авиация предполагает находится ДЛИТЕЛЬНОЕ время... О каком наступлении может тогда идти речь?
Третье - позвольте узнать - где эти данные о "передислокации почти всей Красной Армии в Западные округа"? Если в начале осени 41-го ещё продолжали идти с Востока и Юга - десятки эшелонов с КАДРОВЫМИ частями РККА...

Ма
Мария

Планы Сталина -любым путём оттянуть нападения Германии на 2 года, когда закончится перевооружение армии. После финской войны показавшей слабость Советской Армии, и речи не было о превентивном нападении... Об этом написал Жуков в своих мемуарах. А писанину суворова серьёзные историка даже и не рассматривают. Была передача по BBC там кто то позвонил в прямом эфире о версии суворова-над ним просто посмеялись...

Олег Сапожников

Потому что эти вопросы задают одни спермоглоты