Андрей Захаров

Существует ли кровавая Мэри? (Призрак, вызывалки)

Мы на днюхи у друга .Подруга говорит, что существует. Я не верю. Если да, то докажите.

Denis Vakylenko

Это городская легенда. Раскрыта в первом сезоне "Сверхъестественное".

Андрей Холлей

Кровавая Мэри (англ. Bloody Mary) — популярная английская городская легенда, согласно которой если три раза произнести имя «Кровавая Мэри» перед зеркалом в тёмной комнате, то появится её призрак. Традиционно легенду о Кровавой Мэри относят как к историям о привидениях, так и к историям о ведьмах.
Вариации имён
Несмотря на то, что имя «Кровавая Мэри» прочно вошло в английский язык и знакомо любому англоязычному человеку, существует множество вариаций имени этой ведьмы. Среди разных источников можно встретить следующие имена: Кровавые Кости, Адская Мэри, Мэри Уорт, Мэри Уортингтон, Мэри Уолес, Мэри Лью, Мэри Джейн, Салли, Кэтти, Агнес, Чёрная Агнес, Мадам Сварт (Svart(e) в скандинавских языках означает «чёрный»). Примечательно что многие из этих имён отсылают к известнейшим британским фамилиям и популярным именам[2].
Истоки легенды[править исходный текст]

Традиционно, Кровавую Мэри связывают с Марией Английской, которая также имела прозвище «Кровавая Мэри» за жестокую манеру правления и расправы с политическими оппонентами. За время своего правления Мария перенесла несколько выкидышей и ложных беременностей[2][3]. В связи с этим, некоторые исследователи английского фольклора высказывают мысль, что «Кровавая Мэри» и её «страсть» к похищению детей, олицетворяет королеву, которая обезумела от потери своих детей[4].

Помимо роли «страшилки», легенда о Мэри также часто выступает в роли английского обряда гадания на суженного, преимущественно осуществляемое на Хэллоуин. Согласно поверью, молодые девушки должны в тёмном доме подняться по лестнице, идя спиной вперед, и провести свечой перед зеркалом. После этого они должны постараться увидеть в отражении лицо суженого. Но также существует возможность, что девушка увидит череп и это будет означать, что она умрёт до свадьбы[1][5].

Елена Романова

Угу и даже "пот сириусской пантеры"...

Махмуд Джураев

Cущевствует я её вызывала

Ольга Назаркина

их не существует и точка

Юра Ракитин

ну и как она появилась? что с тобой случилось? как она выглядит? кто-нибудь пострадал? она вырезала у тебя твои глаза?

Ксана У)))

МНЕ ШТРАШНО

Юля Стрельцова

ну не знаю, по мне так ее нет, попробуй ее вызвать, может придет XD

Катя Тимофеева

мы с подругой вызывали и она правда!!! она есть!!! и ещё она нас приследовала 19 дней!!! это был настоящий ужас!!!

На
Надюшка

я точно не знаю проверяйте сами

Pa
Pavel

прям как в сверхъестественном)