Дмитрий Едков

Как сломать образ кумира в своей голове о ком-то?

Сергей Колесников

"...Если вы на женщин слишком падки.. .
в прелестях ищите - недостатки... "

http://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M

Екатерина Шалашова

Сломать образ кумира о ком-то - то есть о кого-то? Ну, если в Вашей голове есть альтернативный образ не-кумира, то берёте образ кумира и со всей силой его о не-кумира. Так и сломается. Наверное.

Lo
Lolitta

«Как показало недавнее исследование в области психологии, в жизни многих людей культ знаменитостей занимает место религии», — говорит психиатр Радж Персод. В лондонской «Санди таймс» Персод пишет, что, чем слабее у человека религиозные убеждения, тем больше он склонен к «обожествлению» знаменитостей.
Действительно, как часто бывает, что боготворимые кумиры ведут нечистый, даже омерзительный образ жизни как прелюбодейцы, блудники, гомосексуалисты, лесбиянки, воры, вымогатели или наркоманы! Физически они могут казаться чистыми, но они говорят пошлым, вульгарным языком. Им, возможно, доставляет удовольствие выражать свое пренебрежение к общественному приличию хвастовством о своих аморальных эскападах. Поэтому важно, сосредотачиваться на духовных потребностях, которые заложенны в нас Создателем. Делать кумиром Бога Творца, поскольку только Он по праву заслуживает" чести и славы", поскольку благодря Ему все сотворено, движется и существует.

Наталия Остапчук

А зачем?
Разве плохо, когда у тебя есть кумир?
Он же почти как Бог)

Денис Денис

Кумира мы создаем не из конкретного живого человека, не из конкретной идеи, а из своих представлений об этом человеке или своего понимания этой идеи. Делая так, мы свои собственные качества и мнения приписываем внешнему объекту и затем обожествляем его или люто ненавидим. Тем самым, мы отрезаем ценный кусок самих себя и скармливаем его нашему кумиру — вот это и плохо.

На востоке монахов учат: «Встретишь Будду — убей его» . «Будд» развелось много, а охотников на них — мало. 🙂

Ирина Корнелюк

Я не придерживаюсь афторитетов. Ты не поверишь, как это положительно для души и тела. Просто поставь себя важнее в жизни твоей и пред Богом. Мы пред Богом в ответе.