Алексей Микус

Хочу только КАСКО, а в салоне говорят без ОСАГО нельзя

(т. е. требуют оплатить (оформить) 2 страховки ОСАГО+КАСКО) , типа новый закон. Так вот я хочу почитать этот закон, где с ним можно ознакомиться, если он конечно существует!

Юлия Прохорова

Уже отвечали. Если Вы про навязывание страховок в автосалоне, то это незаконно. Оформлять страховку Вы можете в любой СК. На оформление ОСАГО есть 10 дней с даты оформления ДКП и акта приема-передачи, только в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения. А добровольное КАСКО вообще можете делать когда угодно (если хотите делать). Тем более, что ОСАГО и КАСКО Вы вправе оформлять в разных СК. Закона, обязывающего оформлять страховки прямо в салоне, и обе вместе, нет и не было. Это полный бред.
Вы вообще можете пригласить на день покупки выездного агента из выбранной Вами СК - это будет и правильнее, и дешевле. Правильнее, т.к. Вы можете заранее изучить страховой договор КАСКО и предлагаемые условия, а не второпях в салоне. дешевле, т.к. салон сделает свою накрутку (при прочих равных условиях договора). По ОСАГО стоимость полиса для конкретного водителя одинакова во всех СК, Но опять же - Вы вправе выбрать СК сами и оформить страховку непосредственно в офисе СК, а не через брокера в салоне.

Ел
Елена

чушь собачья. Никто не мешает оформлять ОСАГО и КАСКО в разных страховых - собственно, так все и делают.

посылай их нахрен, иди в другую страховую.

надеюсь, ты знаешь, что без ОСАГО ездить нельзя КАСКО тут вообще не при чем.

Crazy Vel

Если ты взял автокредит, то естественно без КАСКО автомобиль тебе не продадут , -лень описывать почему сам подумай . А если покупаешь машину за наличку, то их не волнует абсолютно будешь ты страховать по КАСКО или нет . Таким образом мы подходим к главному, а именно - автокредит нахер не уперся, просто возьми деньги в банке - наличку и беги спокойно покупай свое ведро без КАСКО .
Умные люди уже давно так делают, только чайники по прежнему упорно залезают в автокредиты и платят бешеные деньги просто так за здорово живешь .
Что касается ОСАГО то эта страховка обязательна без нее у тебя номера снимут, но она недорогая в районе 3-4 тыс .

Aртем Гиваргизoв

да и без нового так всегда было

Антон Кузнецов

Это полный развод!
Никто не может принуждать оплачивать страховки в конкретном салоне. Это право выбора- покупателя.
А без ОСАГО- ты не имеешь права выехать из гаража.

Станислав Егоров

в автосалоне вы можете вообще не оформлять ни какую страховку ни ОСАГО, ни КАСКО. ОСАГО обязательная страховка, из гаража выехать не можете без нее, а из автосалона можете, но только за ворота этого автосалона, где Вас должен ждать ваш агент, который Вам сделает ОСАГО и в дальнейшем при желании! подберет выгодное для Вас КАСКО. На моей практике такой случай был только один раз и только потому, что клиент был юристом. В автосалоне много разных отговорок и уговорок знают и применяют в отношении покупателей авто и люди на них ведутся, потому что не знают законов.

Кирилл Зимин

По Каско вы страхуете свой автомобиль, а по Осаго свою ответственность перед потерпевшем в случае вашей вины. Так что без ОСАГО никуда. Каско вы страхуете по желанию, если же машина взята в кредит, то ее вам придется делать ввиду того что банк требует!