АМ
Алексей Микус

Хочу только КАСКО, а в салоне говорят без ОСАГО нельзя

(т. е. требуют оплатить (оформить) 2 страховки ОСАГО+КАСКО) , типа новый закон. Так вот я хочу почитать этот закон, где с ним можно ознакомиться, если он конечно существует!

Юлия Прохорова
Юлия Прохорова

Уже отвечали. Если Вы про навязывание страховок в автосалоне, то это незаконно. Оформлять страховку Вы можете в любой СК. На оформление ОСАГО есть 10 дней с даты оформления ДКП и акта приема-передачи, только в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения. А добровольное КАСКО вообще можете делать когда угодно (если хотите делать). Тем более, что ОСАГО и КАСКО Вы вправе оформлять в разных СК. Закона, обязывающего оформлять страховки прямо в салоне, и обе вместе, нет и не было. Это полный бред.
Вы вообще можете пригласить на день покупки выездного агента из выбранной Вами СК - это будет и правильнее, и дешевле. Правильнее, т.к. Вы можете заранее изучить страховой договор КАСКО и предлагаемые условия, а не второпях в салоне. дешевле, т.к. салон сделает свою накрутку (при прочих равных условиях договора). По ОСАГО стоимость полиса для конкретного водителя одинакова во всех СК, Но опять же - Вы вправе выбрать СК сами и оформить страховку непосредственно в офисе СК, а не через брокера в салоне.

Ел
Елена

чушь собачья. Никто не мешает оформлять ОСАГО и КАСКО в разных страховых - собственно, так все и делают.

посылай их нахрен, иди в другую страховую.

надеюсь, ты знаешь, что без ОСАГО ездить нельзя КАСКО тут вообще не при чем.

CV
Crazy Vel

Если ты взял автокредит, то естественно без КАСКО автомобиль тебе не продадут , -лень описывать почему сам подумай . А если покупаешь машину за наличку, то их не волнует абсолютно будешь ты страховать по КАСКО или нет . Таким образом мы подходим к главному, а именно - автокредит нахер не уперся, просто возьми деньги в банке - наличку и беги спокойно покупай свое ведро без КАСКО .
Умные люди уже давно так делают, только чайники по прежнему упорно залезают в автокредиты и платят бешеные деньги просто так за здорово живешь .
Что касается ОСАГО то эта страховка обязательна без нее у тебя номера снимут, но она недорогая в районе 3-4 тыс .

Aртем Гиваргизoв

да и без нового так всегда было

АК
Антон Кузнецов

Это полный развод!
Никто не может принуждать оплачивать страховки в конкретном салоне. Это право выбора- покупателя.
А без ОСАГО- ты не имеешь права выехать из гаража.

СЕ
Станислав Егоров

в автосалоне вы можете вообще не оформлять ни какую страховку ни ОСАГО, ни КАСКО. ОСАГО обязательная страховка, из гаража выехать не можете без нее, а из автосалона можете, но только за ворота этого автосалона, где Вас должен ждать ваш агент, который Вам сделает ОСАГО и в дальнейшем при желании! подберет выгодное для Вас КАСКО. На моей практике такой случай был только один раз и только потому, что клиент был юристом. В автосалоне много разных отговорок и уговорок знают и применяют в отношении покупателей авто и люди на них ведутся, потому что не знают законов.

КЗ
Кирилл Зимин

По Каско вы страхуете свой автомобиль, а по Осаго свою ответственность перед потерпевшем в случае вашей вины. Так что без ОСАГО никуда. Каско вы страхуете по желанию, если же машина взята в кредит, то ее вам придется делать ввиду того что банк требует!

Похожие вопросы
КАСКО и ОСАГО в одной компании? или над КАСКО подумать?
Хочу узнать алгоритм прохождения ТО и получения каско и осаго
Как стразовать машину по осаго и каско одновременно?
нужен ли полис осаго если у меня есть полис каско
Страховка ОСАГО И КАСКО. Я оформил ОСАГО в росгосстрахе. Могу ли я получить КАСКО в ренессанс например?
что дешевле каско или осаго
Мегарусс-Д страховая Каско ОСАГО
зачем брать осаго если есть каско?
Можно после ОСАГО на КАСКО?
Сколько стоит КАСКО, ОСАГО?