Алексей

на проводе ebs 7 контактов / между тягочом и прицепом/ подскажите как правильно отемонтировать красный и черный контакт

черный 4 красный 6

Анастасия Ковалева

Если никто не напишет кроме меня, советую следующее. Я сам помогал дальнобойщикам когда один ногой встал и сломал разъем. Найдите прибор тестер, включите его на измерение 12 вольт постоянного напряжения. На фишке от тягача если не включено зажигание или габариты напряжения не будет ни на каких клеммах. Одна клемма будет звонится на корпус - это общий провод или "земля". Поочередно включая габариты, стопсигнал, задний ход, поворотники, каждый раз находите тестером клеммы где относительно "земли" появилось напряжение и коммутируете разъем прицепа на эти клеммы так чтобы зажигались нужные лампочки. Интуиция подсказывает что черный провод это минус аккумулятора а красная плюс и сломались они у вас в результате короткого замыкания похоже.