Се
Сергей

Что такое пролетариат? И что такое

Андрей Ющуков

Вскормленный соленым огурцом и черным хлебом с маслом, черпающий храбрость со дна бутылки, жаждущий забрать чужие богатства и законную власть, да водрузить свое очко на трон с лозунгом "власть народу"

Ульяна Беляева

Рабочий класс.

Лена Ковзель

Пролетариат- это один из двух основных классов буржуазного общества; класс лишённых собственности на орудия и средства производства наёмных рабочих, единственным источником существования которых является продажа ими своей рабочей силы капиталистам — другому основному классу буржуазного общества.