Ма
Машка

Что такое Бювар? разве бювар, это папка для бумаги?

Серега Храмов

Бюва́р — изящная настольная папка, род портфеля или тетради с листами промокательной бумаги для осушения чернил.

Предназначена для хранения небольшого количества писчей или почтовой бумаги, конвертов, корреспонденции и др. для удобства во время письменных работ. Происходит от франц. buvard, букв. «тот, кто пьет (чернила)», от boire «пить».