Ве
Вера

А что за странное судно "Академик Шокальский"? Что-то не похожи они там на "исследователей"?

Судно "Академик Шокальский" освободилось из ледового плена, вышло к воде и следует в новозеландский порт Блафф.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС помощник капитана "Академика Шокальского" Николай Величко, судно идет на одном двигателе и не может набрать полный ход из-за густого тумана и штиля. Планируется, что судно достигнет места назначения к утру 14 января.

Китайское судно "Сюэлун", которое шло на помощь "Академику Шокальскому", но само застряло во льдах, также освободилось и ушло своим курсом.

Напомним, "Академик Шокальский" оказался в ледовом плену в ночь на 25 декабря. На борту находились 74 человека – 22 члена экипажа, группа ученых из Австралии и сопровождающие их путешественники.

Дарья Грачева

"Пиндосы, гребите к нам! У нас здесь водка, ёлка и китайцы! " — кричали нетрезвые русские полярники, увидев на горизонте случайный американский ледокол.

Николай Чуланов

кэгэбэшное судно ..

Маргарита Зозуля

Корры и кто репортажи о нем проводил, даже не различают что такое Антарктика и Арктика. И так говорят и так. Говорит о том что до того всем пох.. . на это ШАкальского. Если б он даже утонул да и х.. . с ним. Как и с моряками в Даккаре Синегала. И это говорит о том что русских ни где не уважают, не боятся как пиндосят. И с мини можно делать что угодно. Степрят. И ответа ни какого на последует. Потому что знают Лавров по бубнит (он говорит что хер жует) и заткнется года 2-3 МИД РФ будет их делать вид что их спасает. И так везде. Правильно все и делают. Да россияне и сами так же друг с другом поступают.

Ле
Лена

А какие они- исследователи..

Антон

Исследователи были австралийские.А это извозчики.