Сергей Сорокин

как определить породу кошки???

у нас кошка, у нее длинная очень густая шерсть, окрас пепельный, уши не острые а закругленные гладкие, ласкавая, спокойная, мы думаем что она или персидская, или британская длинношерстная, но не уверены.

Елена Забара(Татарина)

Прочитать в родословной. Нет родословной = нет породы и не важно на кого она похожа.

Мария Авалян

как-как в документах прочитать а если их таковых нет то и породы нет...

Сергей Бахромкин

Похоже на шотландскую

1111111

может британская длиношерстная или британская вислоухая если ушки подгнутые.

Евгения Левина

хотя бы фотку прикрепите, а по описанию-обычная дворовая

Андрей Петухов

Фотку покажите

Дмитрий Ткачёв

У вас красивая беспородная кошка. Порода предполагает известное происхождение, а у вашей кошки - оно неизвестное.

Любовь

Если персидская то длиношёрстная и нос приплюснутый, а если британская то короткошёрстная, а уши более круглые по описаным приметам скорее всего у вас персидская