Евгений Суворов

что почитать после "Истории государства Российского" Карамзина

Прочитал Карамзина. Хочется узнать историю от конца смутного времени. Посоветуйте пожалуйста.

Гульнура

В. О. Ключевский. Курс истории.

Nobody

Только не Радзинского-убийцу.

Богдан

Не следует изучать историю по Карамзину. Из самых известных официальных историков ( Карамзин, Костомаров, Ключевский, Соловьев) Карамзин - самый придворный, старательно выполнил высочайший монарший заказ. Можно читать как художественное произведение, но не историческое. Нет у нас пока еще правдивой истории.