Сергей Белов

Уравнения координат вершин квадрата по двум другим

Добрый вечер!

Мне попалась задача, никак кроме графическим способом я её решить не могу. Но мне нужно решить через уравнения.

Задача звучит следующим образом:

"По координатам вершин А и С квадрата ABCD вычислить координаты вершин B и 😨

1) А (1,1), С (-2,-1);

2) А (-1,0), С (3,1)."

Решив графически я получил:

1) В (3,-2), D(0,-4);

2) B(4,-3), D(0,-4).

Но теперь мне нужно решить эту задачу не графически, а через уравнения, а какие это уравнения я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Ol
Olga

графически решено неверно, даны координаты вершин А и С, а вы располагаете их не по порядку, у вас, соединяя эти вершины, получается сторона квадрата, а должна диагональ