Нилолай Щербакова

Нужна ли подушка в спальном мешке? Хочу купить спальный мешок, и вот вопрос, а нужна ли подушка?

Владимир Бычков

Ну, это Ваше дело. Можно, в принципе, иметь маленькую подушечку. Но чаще под голову кладут одежду, а кое-кто любит спать без подушки

Юлия Науменко

По мне, так во-первых, спальный мешок лучше брать с капюшоном (намного удобнее чем без него) . Во-вторых, подушки лично мне не хватало - взяла надувную. И места в дороге мало занимает, и подушка как-никак 🙂

Максим

Да обычно столько одежды - распихать по палатке некуда. Под головой целая куча тряпок. Попробуйте раз сходить без подушки, а там видно будет.

Анюта !!!

Нет, не нужно. В качестве подушки используют одежду, все равно ее снимают на ночь. Я иногда беру небольшую надувную подушку.
Но, спальник надо брать с капюшоном.

Большая потеря тепла организмом происходит через голову, капюшон помогает это тепло сохранить в спальнике.

Hiкмат Тurовоv

Несколько раз брал-не пользовался, отдавал "пижамникам".А общее количество"походов"-за 1000.Считай статистику.

Елена Голикова

можно и без подушки

Антон Коршунов

Если без подушки в принципе спать не удобно, то есть специальные надувные подушки, как раз для походов. Могу посоветовать туристический интернет-магазин, ассортимент большой и можно прицениться http://awesomelife.ru/?uid=000405552