Галина Кишанина

как стирать спальный мешок ватфайбер беларусь ?

Рунов Серёга

1. Вручную в большом количестве воды (температура до 30°С) . В качестве моющего средства рекомендуют использовать жидкое мыло. Отжимать и сильно мять не следует. Подождите, чтобы вода стекла. Сушите горизонтально в расстеленном виде, на улице или в проветриваемом помещении. Избегайте воздействия прямых солнечных лучей.

2. Если лениво.... в стиральной машине, предпочтительнее с фронтальной загрузкой. Равномерно распределите спальник в барабане, тогда последний цикл удалит больше воды. Выбирайте щадящий режим или «для деликатных тканей» (температура воды до 30°С) . В барабан положите пару другую теннисных шариков - это не позволят утеплителю смяться и потерять упругость.