Екатерина Сёмина

Купила фотоаппарат, фотографии размытые. видимо, что-то не то нажала. помогитее!!

Купила сегодня свою первую зеркалку никон d 5100 в магазине проверяли, все четко, красиво. приехала домой, что-то нажала (наверное) и все фотографии. что я стала фотографировать стали размытыми. я уже и режимы меняла, все равно. в чем причина?

Лили Белова

зачем покупать зеркалку если нет никакого опыта в пользовании фототехникой? !
1)автфокус включите
2)кнопку нажимайте сначала до середины, а потом до конца

3)поставьте режим автомат (ведт другие режимы вы не осилите

4) отдайте в руки тому, кто умеет нажимать

5)отдайте камеру обратно в магазин

6) купите компакт и радуйтесь

Милена Азатян

Домой приехали-прочитали инструкцию. (старая пословица)

Ирина

Внимательно прочитайте инструкцию и не тыкайте куда попало.

Ал
Алена

а ты смотри по точкам в видоискателе, на что наводишься.

Юля

На объективе есть переключатель AF/MF. Пусть будет AF вдруг он на ручном всё это время.. . А размыто только в тёмном помещениии? Или при ярком свето тоже?

Юрий Поддубный

Причина в нежелании прочесть инструкцию.

Дмитрий Хороший

Продай. Продолжай снимать "мобилой", раз читать не умеешь.

Иринка Яринка

Два варианта:
- Выключен автофокус на объективе (переключатель A/M должен быть в положении A)
- Выключен автофокус в тушке. Для того что бы включить, нажмите кнопку i (info) и в быстром меню найдите раздел автофокус. Режим должен быть либо AF-S(покадровый) либо AF-C(следящий) . MF - ручная фокусировка.

Оксана Харитонова

Сначала пара слов о том, как снимать на цифровую камеру.

- выбери объект съёмки
- произведи кадрирование - в видоискателе должна видеть то, что хочешь потом увидеть на снимке
- поставь палец на спусковую кнопку затвора и плавно, без рывков нажми кнопку на половину её хода
- дай время на срабатывание автофокусировки; по её завершении должен появиться акустический сигнал и в видоискателе - появиться символ AF
- плавно дожми спусковую кнопку затвора до конца её хода
- медленно, без рывков сними палец со спусковой кнопки затвора

Установка параметров съёмки - см. следующий урок.