Вера Невиль

от чего зависит качество фотографии в фотоаппарате?

можно ли заменить эту деталь на более лучшую, так как фотографии с моего фотоаппарата получаются не четкие (fujifilm finepix s4200) когда фотографируешь из далека при приближении у фото эффект рисунка акварелью

Дмитрий Фатеев

Вообще на нормальных фотокамерах рисунок зависит от:
1. размеров и типа матрицы
2. от типа и светосилы объектива (также от чистоты линз и качества)

Данный фотик нужно осмотреть (не покрыты ли линзы микро царапинами) , а лучше мастеру по техобслуживанию.. .
Возможно съемка проводилась на цифровом зуме (его лучше вообще отключить).. .
Или на высоких ISO и это шумы матрицы.

Можно проверить прямоту рук:
снять с маленькой выдержкой
или со штатива, стола, колена и т. д. (и сравнить с "акварельной фоткой") :DDD

Манас Абдиев

"эффект рисунка акварелью" дает камерный шумодав. Ставьте ISO на минимум, акварель пропадет. Но, честно говоря, это характерный признак мыльниц, любых мыльниц.. . если напрягает, пора переходить на более дорогие аппараты, только ВНАЧАЛЕ изучить хотя бы основы фотодела, а то не поможет дорогой аппарат (они такие - чем дороже, тем меньше автоматики, тем больше мозга надо)!

Александр П

Возможно, что нужно поменять прокладку. Между фотоаппаратом и землёй. Часто помогает - фото делаются качественней.

**
***&оленьк@& ***

Пример фото хорошо бы выложить, по большей части зависит от фотографа, эту деталь всегда можно заменить, путем дарения или продажи фотоаппарата более продвинутому в этом деле человеку. Любым аппаратом можно сделать хорошее фото, просто чем проще аппарат, тем более он капризен к условиям съемки, чтобы это понимать, нужно изучать фотографию....

Аня Евланова

Качество фотографии прежде всего зависит от типа фотоаппарата: цифровой и оптический (мыльница) . Оптический конечно же лучше за счёт зума, оптики. Также влияют и мегапиксели (хотя, чем их больше - это не значит, что фотоаппарат лучше).

Алена Степина

Прежде всего от мастерства фотографа! , потом от оптики, а уж потом от аппарата!

Юрий Волков

"Эту деталь" не надо менять. Ей надо просто поучиться фотографировать.

Сергей Катков

больше всего зависит от кроп-фактора.
у бюджетных зеркалок он 1,5 примерно.
а значит, образно говоря, фотки в потора раза хуже, чем на полнокадровой камере.
у мыльниц с матрицей 1/2,5'' кроп-фактор =6
вот и думайте как камера влияет. и качество объектива.. .
но без умения фотографа - всё это пшик

Лейсан

От танго как ты снимишь хи хи хи

Ирина))))))))))

Хороший объектив, прямые и руки и умение работать в PS.Фантазия будет хорошим бонусом...)

Твой Друг

иногда спокойствие, иногда энергия.. Короче-главное, чтоб больше крови...