Прочее фото-видео
Зависит ли качество фотографий, от пикселей фотоаппарата???
От пикселя зависит размер фотографии а качество от оптики
Конечно, зависит. Но учти, что, например, если фотографии все равно печатать не собираешься крупнее чем открыточного формата, то вполне нормальная четкость получается уже при 2,5 мегапикселей. А если хочешь смотреть их только на компе, то и меньше годится.
естественно
Конечно))) Чем больше мегапикелей в фотоаппарате тем чётче и лучше получится снимок!!!
от пикселей в голове фотографа
Только на основании числа мегапикселов в матрице невозможно объективно сделать вывод о качестве получаемого изображения. В принципе увеличение разрешения матрицы после 6 мп значительного улучшения качества снимков не дает: такой разрешающей способностью не обладают их объективы.
От размера матрицы оно зависит. Пиксели тоже имеют значение, лишь бы их переварить можно было.
Качество зависит от фотографа и его опыта .Пиксели дают возможность увеличить снимок и к примеру вырезать необходимую часть .
От количества пикселей зависит максимальный размер фото. Дя того, чтобы распечатать стандартную фотографию 10*15, хватит 1 мегапикселя!! !
Никаким образом качество картинки от кол-ва пикселей не зависит. Раздувание этого параметра производителями - не более, чем лохотрон. На качество изображения влияет физический размер матрицы, качество оптики и собственно сам фотограф.
На качество фотографии влияет всё, что проходит информация от передней линзы и светофильтра перед ней и до флешьки, включая матрицу, её разрешение, её физический размер, процессор и алгоритм внутрикамерной обработки, настройки шарпа, контраста, цветобаланса и т. д.
Для качественной печати с10х15 см с разрешением 300 дпи достаточно (4"х300 дпи) х (6"х300 дпи) = 2,16 МП. Для 20х30 см - 2,16х4 = 8,64 МП. Фактически, и с 6 МП можно получить нормальное качество на 20х30 см.
Чем крупнее матрица, тем лучше с неё картинка: меньше шумов, больше динамический диапозон, больше разрешение можно сделать без ухудшения первых двух характеристик.
Так что сам матрица играет важную роль в построении картинки. Не менее важную, чем высококачественная оптика для правильной цветопередачи с высокой резкостью и нормальным контрастом и чем нормальный процессор, способный быстро обрабатывать и писать 10 мегабайтные файлы по 10 штук в секунду.
Конечно!!!
Конечно
чем больше пиксилей тем лучше качество
нет
ну ето даже слон знает что конешно зависет))))