Прочее фото-видео

Зависит ли восприятие фотографии от настроения зрителя во время просмотра?

Да, зависит, однозначно.
Если хорошее настроение, в любой фотографии можно найти позитив. А если нет настроения, то в той же фото "увидишь" только недостатки :)
А еще бывают ТАКИЕ фото, которые сами создают определенное настроение у зрителя, не смотря на его субъективное состояние.
Вот тогда, думаю, фотография УДАЛАСЬ :)
Александр Терлецкий
Лучший ответ
Естественно. Но еще много от чего зависит, включая интеллект и жизненный опыт смотрящего.
ЗачОт. Детство напомнило это фото.. .

Максим Арюлин
Rasul Kudaibergenov| А!
Сон как рукой отшибло - зря кофе наливала 8-)))
На мой несовершенный любительский взгляд и без обид, но мне не понравилось. Фотошоп хорош или для удаления недостатков фотографии, или для смеха - и среди отвечавших были мастера.. .

Свеча на первом снимке - то ли попытка обыграть тему новогодних открыток, то ли претензии на оригинальность.. .

Луна на втором снимке придала изображению полную неестественность. Типа ночной снимок - но при такой луне никогда не будет подобного освещения, только при полнолунии. И где соответствующие тени? Абсолютно неестественная фотография.. .
Петр Троценко
Елена Денисенко Спасибо, Александр, за конструктивный и полезный для меня отзыв к фотографиям :)
естественно зависит, также как и сама фотография от настроения фотографа!) Все взаимосвязано)
да зависит, вот сейчас подпишусь на этот вопрос а завтра открою его и отпишусь какие ощущения
Елена Денисенко Здорово придумала! :)
Но тогда тебе надо сейчас свои впечатления написать, чтоб можно было сравнить с завтрашними,
когда у тебя будет другое настроение... :)
Марго, настроение зрителя именно фотограф и создаёт. У тебя это получилось офигенно. Спасибо за положительную эмоцию!
Елена Денисенко Рада, что тебе понравилось :)))))))))))
скажу больше - от степени алкогольного опьянения сильно зависит
Mary D'ark
Не только от настроения зрителя, но и от его личного ассоциативного набора.