Прочее фото-видео

Как для Вас НАЗВАНИЕ ФОТОГРАФИИ влияет на её восприятие?

Вот к этим фотографиям какое название бы подошло?
Тарас Апретов
однозначно. . название фотографии влияет на восприятие.. . ведь автор как бы подталкивает к осознанию сюжета, который он увидел на фото.. . а придумать названия к чужому произведению иногда бывает очень сложно. . во всяком случае для меня))) ) но.. . первая фотка нввевает немного "грусть"... ИМХО.. .
а вторая.. . "в ожидании", в предвкушении будущей весны. . зимний сон...
Ольга Максимова
Лучший ответ
Тарас Апретов Светик, ну почему хоть ГРУСТЬ- то? Ты ведь любишь на лыжах! :))))))))))))))))
иногда название может "спасти" фото, подтолкнув зрителя в нужную сторону восприятия. .
а название,... диптих "В плену зимы"))
Тарас Апретов В ПЛЕНУ ЗИМЫ... поэтично...
А вот как думаешь, можно ли назвать ДИПТИХ, если две фотографии совершенно разные по исполнению,
в разных цветовых вариантах... и настроение в них, по- моему очень... непохожее...
Отвечаю на конкретный вопрос, вернее, на его основную первую часть! Пример из своего недавнего прошлого!
Фото совсем обычное, случайное, качество не комментируется. Важно название! НЕ знаю, как вышло! Это только один пример!
Назвал я это фото "Одиночество"!
Тарас Апретов Отлично название подходит к содержанию снимка.
надо ж! пишу "зимний отпуск! " Sanays- уже есть! ну значит однозначно)
Тарас Апретов Удивительное совпадение :)))
название фотографии в первую очередь характеризует того, кто это название придумал. разные люди в одном и том же пейзаже могут увидеть разные смыслы. например, если верхнюю называть "вдоль по речке", то это банально. В жизни и так ее (банальности хватает) Вы бы еще назвали. "Зима" или "лыжники". Это песня акына, что вижу, то пою. какой смысл давать название тому, что и так очевидно? имхо, название должно передавать скрытые смыслы, которые интересно разгадать.
однозначно 1-я фотка должна называться:
"хорошо, что успели вовремя припарковаться"
2-я: "зимний сон наркобарона"
3-я: "пропал пудель"
4-я: "красный замОк - смена порток"
возможно "зимний отпуск". название обогащает фотографию выражая отношение автора к ней и отражая личность фотографа.
Верхнюю можно назвать "В ожидании лета"(лодки как будто ждут момента, когда их хозяева уберут лыжи и уделят им внимание). Нижнюю - "Зимний сон".
Тарас Апретов ЗИМНИЙ СОН... понравилось... спасибо, Сергей!
влияет, психологически.
а как назвать, не приходит в голову. (
Конечно влияет! А название может быть у каждого свое! Например верхняя: "Вдоль да по речке", а вторую можно назвать "В ожидании лета"