Лена Полунина

Подскажите возможно ли что-то вырастить с одного живого корня орхидеи??

Надя

рост у фаленопсиса не от корней, а от розетки с листьями. если удастся их спасти то будет новый рост корней

Наталья Резаева

Выброси уже! Если толку не хватило ухаживать за здоровым, такое не выходишь!
Нужно читать об уходе, а потом приобретать заново и правильно ухаживать.
Эта задача не под силу новичку.

Ольга Балабаева

Недавно подарили фаленопсис .Елена Леонтьева спасибо за статью, а автору за вопрос.

Ал
Александр

плохо дело, но еще не смертельно. Посадите в качественный грунт, меньше поливайте (стоит хоть разок перелить и все.... ) поставьте не в жаркое место, можно на подоконник, чтобы листочки не касались стекла. от прямых лучей притенять, не удобрять. я тоже когда-то такую реанимашку купила почти даром, долго без изменений стояла, а потом напустила корней может весной зацветет. не сдавайтесь, главное аккуратный полив.