Виктория Мищенко

серцевина сгнила но корни продалжает пускать она еще живая? Орхидеи

Кс
Ксения

Сгнила точка роста? Живая. Вы про фаленопсис?
Вырежьте все гнилое, присыпьте углем. И ухаживайте как раньше. Эта орха расти уже не будет, но со временем появятся детки.

Добавьте лучше фото, а то гадание получается на кофейной гуще.

Екатерина Зеленова

Можно сказать и так. Серцевину необходимо вырезать до чистой ткани, обработать фундазолом, толченным углем или корицей воизбежании дальнейшего гниения. Через время пенек даст детку, ато и две, и будет у вас новай орхидея.

Аленочка Потапова

попробуйте еще живые корни пересадить в прозрачный горшок, я так сделала и она у меня цветет уже год