Littleking

У меня у орхидеи сгнили корни, я её пересадила полила через 5 дней .это нормально?

Игорь Игорь

Все гнилые, сухие корни срезаем чтобы гниль не пошла дальше. Высушиваем орхидею примерно часа полтора два, затем места среза промазываем зеленкой, либо корицей или активированный уголь толченый– для обеззараживания. Также некоторые советуют добавлять уголь при посадке вместе с корой.
Если сделали так значит нормально

Вячеслав Багаев

Так кто же его знает)) ) на сколько сгнили, куда пересадили, сколько полили...

Александр Стадников

Нет! Если корневая система уже, так скажем, не в порядке, лучше идти в магазин за новой орхидеей! И выбирать здоровую, с хорошими корнями

Ольга

если все корни сгнили, то что вы просто верхушку посадили в грунт? ? или как7?
Если у орхидеи сгнили корни, то обычно их отправляют в тепличку,
Вы точнее укажите, что у вас там сгнило, а лучше и выслать фото,