Ирина Заровная

Как Вы считаете: внушение человеку с детства так называемых прямых линий,

прямоугольная или декартова система координат, оказало своё негативное воздействие на развитие человечества, в плане познания космоса и раскрытия многих неопознаннных и загадочных явлений ?
Я поясню: если Вы хорошо подумаете, то поймёте, что прямых линий, как и точки в природе не существует. Мы живём на поверхности шара, поэтому существует кривизна пространства. Вам дорога кажется прямой и ровной, пол в квартире кажется прямым и ровным на самом деле это обман: на поверхности шара не может быть прямых или ровных поверхностей. Также, как не может быть и точки. Точка -это отсутствие движения, значит времени. В результате я делаю вывод, что наши представления о Вселенной неправильны: Вселенная имеет форму сферы, на больших расстояниях существует кривизна пространства, космические обьекты (звёзды, галактики и пр) находятся гораздо ближе: метод физиков спектрального анализа света от звёзд для выяснения расстояния до звёзд -ошибочен, и др

Ка
Катюша

На самом деле написано верно, ведь мы же знаем, что вся вселенная стремится к единой форме - форме сферы, шара, чтоб нам было понятней. Ну все, что ни возьми, даже валуны, самая плотная материя, со временем приобретают схожую форму - овал (посредством действия ветра или воды, в зависимости от места нахождения) Тут дело в другом: к чему приведет нас это знание.. . Ну знаем мы и что дальше, следующий логический шаг...

Александра Фатикова

мне с детства нравился овал
А кто-то угол рисовал... .
Люди такие разные, и мыслят все по-разному.
Кому двигаться, кому в точке заякориваться....

Леша Лоев

в природе и впрям не встретишь прямой линии - исключение луч света. Не судите о Вселенной по книжкам которые вам попались...

Irina Shevchenko

всё что вы написали - только ваше собственное представление

Ирина Гончаренко

Это от долгого сидения перед монитором...