Бахтиёр Бакоев

Вопрос судовым моделистам (деревянные парусники)!

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, с какой наиболее простой модели парусного корабля стоит начать моделирование? Хочется попробовать свои силы на этом поприще, но на чём-нибудь попроще, чтобы руку поднабить. Определился, что вырезать из цельного куска дерева не буду, а буду собирать корпус из секций и обшивку делать из дощечек. Настроен решительно, инструменты есть! Мне 26 лет если что)

Сергей Бахромкин

Я начал с простой модели парусной яхты,
это не считая многочисленных лодочек из древесной коры. Первой простой, но уже настоящей, моделью был ботик Петра Первого.
А закончил это дело моделью АВРОРЫ с электрическим двигателем и радиоуправлением.
Именно эта модель обратила меня к радиотехнике которой я и занимаюсь профессионально до сего дня.
Я об этом написал рассказ, который есть в Интернете, он называется Династия (см. в поиске).
Там всё подробно. Полюбопытствуйте.