Bekzat Mekeev

помогите найти друга вопрос внутри

помогите найти длииношерстную собачку мой характер весёлый дружелюбный общительный и имне все интересно помогите найти породу по моему характеру

T A

Шелти идеально подходит!

Ми
Миша

Я бы взяла Йоркширского Терьера) Но всё-таки.. Зачем тебе длинношерстная собака?

Алексей Коленков

возьми пекинес он такой весёлый забавный общительный

Дмитрий Кузнецов

Перед тем как завести собаку надо осознать некоторые вещи.
Собака требует много времени и придется от многого отказаться. То есть общаться с друзьями не получится так как раньше, ведь не каждый согласится час ходить по безлюдным местам и в снег и в дождь и в слякоть и в жару.

Вам придется смириться с мыслью что вы будете гулять с собакой пока ваши друзья будут ходить по развлекательным центрам и т. п, со временем у вас появятся новые друзья собачники (у этих людей обычно нет возраста и социального положения) , потом появятся новые интересы.

С собакой до года необходимо заниматься каждый день (новичкам желательно под руководством дрессировщика) . длинношерстных собак необходимо вычесывать, некоторых стричь, что таит за собой не маленькие траты.

Есть еще приучение щенка к туалету и лужи до 6 месяцев минимум, погрызенные вещи (как не учи, сколько игрушек не неси, все равно что-нибудь сгрызет) .

Шерсть на одежде будет нормой жизни.

Если вы понимаете это то могу порекомендовать следующие породы:

пудель (не линяет, легко дрессируется, имеется в разных размерах, со стрижками можо эксперементировать)

Шнауцер (3 размерные группы, хорошо поддается дрессировке)

коккер спаниэли, спаниэли, сеттеры (не агрессивны, легко поддаются дрессировке, разного размера)

не рекомендую:

1 норных охотничьих (много лая, причем очень звонкого, часто повышенная агрессия к другим собакам)

2 служебные породы (повышенный уровень агрессии к людям, требуют постоянную дрессуру и опытную руку)

3 модные собачки (под шумок моды на породу появляется много брака и мошенничества, умалчиваются некоторые факты о популярных карманных породах, например то что йоркширский терьер это охотник, не предназначенный для нежностей, а хаски просто уничтожит квартиру если не устанет на прогулке)