Azamat Amanturov

ребят, помогите!! ! вопрос внутри

у меня щенок Йокширского терьера. она спрыгнула с кровати и повредила лапку. как бы в районе коена есть изменения, на лапу не становится, но если трогаю не скулит. двигать может. это перелом или нет?

просто дело в том, что у нас в городе снимки не деают, только 20 км отсюда. я туда звонила, там говорят что надо вставить ей 2 спицы и все будект ок. хотя другой ветеринар говорит, что этим собакам общий наркоз нельзя. тем более какие спицы, она малюсенькая, 2,5 месяца. сейчас поеду в обычную больницу просить чтобы снимок сделали

только 200 км отсюда то есть

я прекрасно знаю как ухаживать. она была у сестры с мамой дома, когда это произошло. сестре 10 лет, она наверно не знала что ей на кровати быть нельзя

Александр

прежде чем собаку покупать надо было узнать все об уходе. да же я не очень люблю мелкие породы и то знаю пока они щенки нельзя им разрешать прыгать с диванов, стульев и пр. а если она себе в след. раз позвоночник сломает??

На
Настя

если сами не в состоянии определить, что за повреждение то, как минимум, не в инете, а в реалиях ищите хотя бы медика травмпункт то есть в вашем населенном пункте-необитаемом острове-вот туда и там же, слезно умоляя, снимок сделаете

Сергей Шалаев

Обратитесь к ветеринару!

Светлана Макарова

нет. наверно не перелом. но вывих или ушиб точно.

20 км далеко?? ? да ехать 20 минут всего.
никаких спиц не надо. максимум наложить шину - и то если там действительно трещина или перелом .

Карина Герасимова

Если бы был перелом -была бы опухоль и собака бы скулила- это очень болезнено. Но проконсультироваться с ветеринаром не помешает..

Айгуль Яркиева

Идите в обычную поликлинику (травматологию) , дайте в рентген кабинете лепиле на коньяк и конфеты, и снимок будет!!!! Это проще простого договориться, главное Ваше желание и любовь к четвероногому другу!!!! Кстати костоправ, там и сам Вам лучше всякого ветеринара посоветует, что и как делать, кости одинаковы, что у цуциков, что у людей))))!

Юл
Юля

это точно не перелом, тогда это ушиб или вывих, а значит оно само по себе всё заживёт