Георгий Анисимов

Решил почитать книгу про сталкера, и можете ли вы подсказать наиболее интересные книги.

Сергей

Советую от чтения воздержаться.
Либо не читать вообще, либо ограничиться Пикником на обочине.

И дело не в том, что это оригинал, или там единственная реальная вещь.

Просто Сталкер - это мир, в котором лишь изначально все было какое-то свое, оригинальное, не похожее ни на что.

Потом серия стала популярной и любое быдло, способное писать, начало добавлять что-то свое.

От Степанова, который написал тупую сказочку про зашуганного духа, ставшего суперменом, до Левицкого, фантазера недоделанного, с его байками про тех же Химика и Пригоршню, читать которые просто смешно, настолько они тупы и переполнены дебильными выдумками, не имеющими с игрой ничего общего.

А если уж так хочется почитать, то - Калугин.

Ди
Дима

сталкер - он не один.
Их тысячи

Богдан

Вот это ничего себе так.
"Мародёр". Беркем аль Атоми.

Чу
Чулпан

Про Химика и Пригоршню ищи. Обычно книги про них самые интересные.

Супер

почитай оригинал стругацких-пикник на обочине. именно с этого рассказа все это пошло