Алексей Фоменко

Подскажите название книги.

Давно читал, не могу вспомнить названия. Начинается так: муж сидит дома, вырубается свет, жена просит его пойти в сарай и включить генератор, он одевается, выходит на улицу там дождь. Заходит в сарай и попадает в другой мир.

Сергей

"На пороге Тьмы" Андрей и Мария Круз.
Владимир Бирюков собирался провести промозглый осенний вечер у камина за сытным ужином, и оказался в… другом мире. А всего-то зашел в сарай проверить генератор. Но порыв ветра захлопнул дверь. Когда он ее открыл, то оказалось, что находится в глухом лесу. Первый встреченный им человек ввел его в курс дела: что это параллельный мир, что обитатели называют его Отстойником, что живут здесь одни "попаданцы", а главная трудность обитания — это Тьма и ее порождения.

Dina Goron

я фильм знаю.