Лёва-Карине Гаспаряны

Подскажите, пожалуйста. Зачем нужна туристическая переправа "бабочка"? Каково ее практическое применение?

Darina Cocaine

Чепуха какая-то. Сколько лет занимаюсь туризмом, токого еще не видел. Зачем соединять веревки карабином? Почему парень не пристегнут к веревке? Вообще мы на соревнованиях делали переправу на двойной веревке через ущелье в скалах. В походах ни разу не применяли. Раз шесть переправлялись по одинарной веревке со страховкой на навесных переправах.

Ма
Маришка

Через речку или ущелье.