Людмила Дмитриева

Подскажите пожалуйста, практическое применение правила трех сигм.

Для чего оно нужно, без формулировки самого вопроса.

Спасибо!

Рустам Махмадиев

Речь идет о теории вероятностей? Тогда так. Если вероятность события выходит за пределы так называемого "трехсигмового интервала", то есть составляет 3% или менее, то такое событие считают практически невозможным и не учитывают в расчетах.