Вадим Терещенко

Какова ситуация на Керченской паромной переправе в августе 2014, какие очереди на переправе в Крым и обратно?

Роман Ибрагимов

На Керченской паромной переправе ситуация меняется постоянно, очереди в Крым cкращаются – сезон отпусков заканчивается, на материк же наоборот, очереди растут. Периодически на переправе проводятся мероприятия (нововведения) для снижения очередей. Например:
недавно отменили перевозку ж/д вагонов поездов «Москва-Симферополь» через Керченский пролив (выходите из вагона, переправляетесь с баулами на пароме и садитесь в поезд на том берегу) ;

на днях отменили перевозку на паромах больших автобусов (вариант смотри выше, исключение для автобусов перевозящих детей) ;

со вчерашняго дня запретили перевозку малотонажного грузового транспорта – газелей. Их, как и часть легкового отправляют в рыбный порт. В Керчи образовалось две очереди - «На данный момент на Керченской переправе курсируют 6 основных паромов. Также пассажиров обслуживают дополнительные ж/д паромы «Анненков» , «Петровск» и катамаран «Сочи-1». Паромы «Керченский 2″ и «Ейск» ходят из порта «Кавказ» в Керченский морской рыбный порт» ;

с 20го августа планируют пустить дополнительный девятый паром «Крым» аналогичный по вместимости действующим двум «грекам» .

Более полную информацию смотрите на http://www.krymsegodnya.ru/novosti_pereprava.html

Или новости от водителей – первоисточников на http://www.krymsegodnya.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1&sid=bdf695a9771169c8a28e1a8155aa6240

Валерий Угаров

Мне кажется, что настоящий путешественник - это тот, кто едет куда хочет и когда хочет, а не ждет заказного автобуса и слушает заунывную песню гида. А на авто никуда не денешься - только Керченская паромная переправа.

Настенька Новикова

На своей машине ждать долго. Если едете своим ходом, то берите билет на автобус не до порт Крыма, или порт Кавказа, а до места назначения (например, Анапа - Керчь, или Керчь-Краснодар) . Пассажиры рейсовых автобусов идут на паром без очереди. Раньше прямо автобусом заезжали на паром, с этой недели едут автобусом до порт Крыма, заходят на паром, на кубанском берегу их встречает автобус до Анапы или другого города. Это сделано для того, чтобы разгрузить очередь: если на паром не будут заходить большие автобусы, то больше легковых машин можно погрузить. Но, повторяю, не берите билет до порт Кавказа, в этом случае будете ждать очередь на паром, а на другом берегу очередь на автобус

Та
Татка

Прочитала на форуме http://www.krymsegodnya.ru/forum/ люди по 35 часов стоят чтобы вернуться из Крыма. Просто ужас!! !

Почему не полететь на самолете? зачем несколько суток мучиться в один конец, а затем еще больше обратно? какой же это отдых тогда - мозахизмический?

Рустам М

Три дня назад сына машине укатил в Феодосию. Меньше суток стоял. Часов 20 где-то. Обратно, говорит, полная ...

El
Elya

Сам еду в Крым, очень бы хотелось знать что на Керченской паромной переправе творится. Кроме второго ни одного ответа по теме - ситуации на переправе через Керченский пролив сегодня.

Спасибо за полезные ссылки, Виталий Иванов

На
Наталья

Очередь на материк конечно дикая, меня позавчера в Керчи направили в рыбный порт, информации никакой, условий нет (один туалет) , воды нет, еды нет, обратно в город не пускали.

В итоге преодолел переправу за 26 часов. Через порт "Крым" покультурней будет, зато там ребята по 36 часов ожидают переправы

Лилия Бахитова

Перебиралась через Керченский пролив на пароме Керчь-Новороссийск. Без очередей. В 22.00 15.08 загрузились, в 7.00 отплыли. Правда по дороге поломались. Должны были прийти в Новороссийск в 16.00 16.08 - пришли только в 10 утра 17.08.

Итого 36 часов, в комфорте и без очередей. Правда стоит это удовольствие - 6700.

Саша Topsecreat

Сегодня вернулись домой. На переправе простояли 40 часов. Двое суток на жаре 40 градусов, без навесов, деревьев, кустов. Честно, пока не построят мост я уже не рискну туда ехать.

Михаил Никулин

Приехали в первый накопитель со стороны порта Кавказ 17 августа в 17.00, через 2 часа проехали во второй накопитель, в 23.00 погрузились на паром Олимпиада, в 00.30 прибыли в порт Крым, разгрузка в течении 15 минут. В общей сложности ~7.30 часов на переправу.

Екатерина Мясникова

http://parom.drom.ru/ - а я тут мониторю ситуацию.. .может кому-то пригодится....

Елена Пустовалова

На http://krymsegodnya.ru/forum/ только информация, а на вышеупомянутом сайте одни склоки и междусобойчики

Анастасия Короткова

Вообще как повезет, штормовое предупреждение и большие паромы не ходят, а сегодня наоборот пригнали из Темрюка РОБУР и он пол-очереди перевез за несколько раз (по 400 машин берет) .

Михаил Дорохин

И чего Вы все претесь в Крым зная про то, что на любой переправе всегда будет очередь, а затем каждые пять минут интересуетесь больше она или меньше. Очередь есть, была и будет пока не построят мост. Оформление документов, погрузка, выгрузка все рано займут несколько часов, даже если очереди нет.

Денис Верушкин

Сейчас очереди в Крым практически НЕТ, обратно пишут - 10 часов. Пора в Крым

Ан
Анна

Иногда новости не врут :)
Вчера выехали с Крыма на Порт Кавказ. В первом отстойнике (аэропорт) простояли около 40мин. Дальше нас сопроводили до рыбного порта. Там простояв около 8 часов нас погрузили на паром Керченский 2.Общее время ожидания 9часов 30мин (отсчет закончился в порту Кавказ) всем водителям удачи, и маленьких очередей!!!

Nastyonka Danilova

Сергей, надо не задавать вопросы, а решать их - в данном случае, съездить и посмотреть. Как вариант?