Андрей Тарасов

Нужен ли загранпаспорт 17-летнему подростку для выезда во Францию?

Или можно просто написать доверенность от родителей, что они передают своего ребенка третьему лицу на определенное время для отдыха во Франции??

Макс Б.v

Нужен. Обязательно нужен загранпаспорт для 17 летнего. Загран отдельный обязателен, кажется, с 14 лет.

Глеб Кобзев

И паспорт нужен и виза и разрешение от одного из родителей нотариальное на выезд ребенка.

Татьяна Сырцова

Пспорт нужань! А можеть бить и нужно допуштеие родителя!

Парвиз

Нужен паспорт+ разрешение на выезд от родителей, заверенное нотариусом.

Наталья Мамедова

Конечно нужен.

Елена Бодрова

Вы сильно удивитесь, но даже двухмесячного ребенка не выпустят из России без заграна.