Ninel Mnemonikkk

мне на компьютер установили windows 7 максимальная. проблемы с расширением экрана...

мне на компьютер установили windows 7 максимальная. с видеокартой вроде все норм, и драйвера есть. но экран растянут очень. . проверяю расширение есть только 1024 на 768, и 800 на 600.

но все равно экран растянут, хоть и выбираю то одно расширение, то другое.

ПОМОГИТЕ!!!!

Liliya Kamenchuk

Нет драйвера значит, какая видеокарта?

Виталий Широков

Windows поставили. Дрова видеокарты поставить забыли.

Наталия Румянцева

Попробуй кнопочку AUTO на мониторе нажми.

Али Алиев

Драйвер установить на видео карту, и к бабке не ходить.

Мария Объедкова

если так мало вариантов значит драйвера кривые переустановите драйвера!)

Екатерина Вдовина

А какое у вас на ноуте разрешение экрана. Такое и надо выбирать. Если драйвера стоят-то оно там в списке должно быть 200%. Скорее всего, раз там только 2 разрешения, у вас драйвера установлены неправильно или вообще не установлены

Анюта Леписа

Если по - мимо диска с 7 ещё что - то ставили с других дисков ( драйвер от видеокарты) и они корректно встали, то проблема может быть и в самой этой сборке винды...

Пассив Andrey

вызовите специалиста пусть переустановит драйвера причина в них или поставит нормальную винду эта видать кривая

Ситдекова Валерия

Если у Вас установлена видеокарта Nvidia Вы можете добавить своё разрешение экрана одним из указанных способов:

Способ 1.
1) Запустить Панель управления Nvidia.
2) Открыть Дисплей → Изменение разрешения → Добавить разрешения.. . → Создать пользовательское разрешение
3) Задать нужные Вам параметры, протестировать их и добавить его в список для выбора
4) Выбрать его и использовать.

Способ 2.
Используя реестр добавить нужное Вам разрешение в параметр NV_Modes

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{some number}\0000
Также можете найти другие ветки содержащие параметр NV_Modes и также добавить в них необходимое Вам разрешение экрана.
Но бывает что даже после указанных выше манипуляций, новое разрешение не хочет добавляться. В таком случае, для принудительного добавления пользовательского разрешения Вам придется использовать специальные программы. Рекомендую поискать в интернете следующие программы:
PowerStrip - Программа управления параметрами видеоподсистемы вашего компьютера, поддерживается огромное разнообразие видео карт. Это - фактически единственная программа своего рода, которая поддерживает видео карты из многочисленного набора чипсетов и поставщиков, одновременно, под любой операционной системой. Программа спокойно сидит в трее и оттуда обеспечивает доступ к более 500 элементов управления над вашими дисплейными аппаратными средствами, включая цветные инструментальные средства коррекции, установки уровня периода экранной геометрии, и драйверо-независимыми элементами управления часов.

Screen Resolution Manager - Программа, позволяющая каждому пользователю компьютера устанавливать свое разрешение экрана. Помимо разрешения можно настроить глубину цвета, частоту, яркость и контрастность, цветовую гамму и другие настройки, которые автоматически вступят в силу после загрузки профиля определенного пользователя.

Дмитрий

Загружай AMD Catalyst и дело в шляпе.

Димас

Перебивай винду! Я сегодня перебивал у меня 1 раз такое было. Переустанови заново и будут все)