Наташа Жирук

Земельный участок купленный в г. СОЧИ -1918 году.. Князем ИШЕЕВЫМ,, я являюсь потомок прямой, закладная и купчая на руках?

КАК мне попробовать получить собственность или КОМПЕНСАЦИЮ ведь речь идёт о бывшем дворце пионеров и 3,9 гектара земли..

Алексей Зайцев

да, должна быть на руках

Николай

Хотела написать, что Закона о Реституции ( возврат земель и имущества, приобретенных До Революции князьями... ) в России нет !! Да, ведь здесь 1918 год... После Революции .. Но, наверное, какими-то не теми властями земли продавались? ? Типа Гражданской администрацией, сформированной Добровольческой Армией Деникина с октября 1918 года. . Или сделка купли -продажи Земли проведена в период Действия администрации Кубано-Черноморской Советской Республики- до 3 июля 1918 года, что маловероятно, если покупатель Князь ?? Или в период хозяйничанья грузинских войск, поддержанных турками и германцами. . 26 июля 1918 годаТуапсинский и Сочинский округа объявлены территорией Грузии .. Когда ( в каком месяце 1918 года) проходила сделка по приобретению участка? Если с Деникинцами или Грузинами - то СССР, а потом Россия с 1991 года не правоприемница по этим сделкам ..

Екатерина Лейко

Шутник! Если что-то ляпнете про наследство, то это будет ваш последний день в жизни, особенно в преддверии Олимпиады. Земли там давно поделены и стоят столько, что ваш предок в гробу переворачивается. У кого просить вернуть вам наследство будете? Советов-то нет, которые прихватили эти земли, а с нынешних властителей требовать вообще что-то грешно.

Ольга Мацукевич

ничего не выйдет.

Сергей

СССР нет даже, а еще дальше,,, правоприемники не признают,,, да и зачем? они и сами попользуются, А купчую храните, как реликвию, она вам душу согреет, Или продать--но вряд ли дорого,

Серега Пирогов

Прямой потомок Князя Ишеева, если вы представитесь так, Равином Саратовской синагоги, то точно ничего не получите .

Алексей Миняев

Все возможно. В несколько этапов. Во первых прямой потомок это еще не наследник, и это первое что необходимо установить. Затем через суд устанавливать собственность.. . Все это трудоемко, нервенно и затратно.

Павел Гандраман

http://www.mko.ru/rus/rkmv.shtml
Если интересует проблема реституции.. .почитайте от тут. 🙂

Игорь Саванин

Принятие закона о реституции повлечет за собой вал исков и вызовет непредсказуемые политические последствия для государства (вплоть до повторения гражданской войны и как следствие развала страны), поэтому такой закон дума никогда не примет. Единственная возможность наследников вернуть утраченную во время революции собственность - выкуп на общих основаниях.

Надежда Дюльгерова

Декрет о земле

Текст документа по состоянию на июль 2011 года

Принят
II Всероссийским Съездом
Советов Рабочих, Солдатских
и Крестьянских Депутатов
27 октября 1917 года

1) ПОМЕЩИЧЬЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ ОТМЕНЯЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО БЕЗ ВСЯКОГО ВЫКУПА.

2) ПОМЕЩИЧЬИ ИМЕНИЯ, РАВНО КАК ВСЕ ЗЕМЛИ УДЕЛЬНЫЕ, МОНАСТЫРСКИЕ, ЦЕРКОВНЫЕ, СО ВСЕМ ИХ ЖИВЫМ И МЕРТВЫМ ИНВЕНТАРЕМ, УСАДЕБНЫМИ ПОСТРОЙКАМИ И ВСЕМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ, ПЕРЕХОДЯТ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ВОЛОСТНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ и УЕЗДНЫХ СОВЕТОВ КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ ВПРЕДЬ ДО РАЗРЕШЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ ВОПРОСА О ЗЕМЛЕ.

3) Какая бы то ни была порча конфискуемого имущества, принадлежащего отныне всему народу, объявляется тяжким преступлением, караемым революционным судом. Уездные Советы Крестьянских Депутатов принимают все необходимые меры для соблюдения строжайшего порядка при конфискации помещичьих имений, для определения того, до какого размера участки и какие именно подлежат конфискации, для составления точной описи всего конфискуемого имущества и для строжайшей революционной охраны всего переходящего к народу хозяйства со всеми постройками, орудиями, скотом, запасами продуктов и проч.

4) Для руководства по осуществлению великих земельных преобразований, впредь до окончательного их решения Учредительным Собранием, должен повсюду служить следующий крестьянский наказ, составленный на основании 242 местных крестьянских наказов редакцией "Известий Всероссийского Совета Крестьянских Депутатов" и опубликованный в номере 88 этих "Известий" (Петроград, N 88, 19 августа 1917 г.) . 5) Земли рядовых крестьян и рядовых казаков не конфискуются.

Вставьте свою купчую в рамочку и повесьте ее на стену. В настоящее время нет ни РСФСР, ни СССР. С реституцией или возмещением Вы ничего не добьетесь.

Maral

все национализировано

Марина Смирнова

Я из этого рода, начал мой родственник собирать документы на это типо наследие и внезапно умер в преддверии олимпиады. Так что равин дерзай... если ты вообще есть)))