Татьяна Божок

Задорнов в скандальном интервью (к которому на ютубе даже комменты отключили)

заявил что Украина ничего не производит. А как же это: украинцы достраивают космодром "Алкантара" в Бразилии, для запусков украинских ракет "Циклон-4" в Космос, а так же вывода на орбиту украинских спутников как например Сич-1 и другие. Украинцы ежегодно по 5-10 запусков делают. В экваториальных лесах Бразилии готовят космодром "Алкантара" для запуска украинских ракет "Циклон-4". Там возводят грандиозный пусковой комплекс - десятки зданий, железную дорогу, взлётно-посадочную полосу, обещают порт, сообщается на TCH.ua.Бразильцы утверждают, что их космодром - лучшее место в мире для подъёма в космос. Отсюда до экватора всего 300 километров. Вращение земли помогает ракете выводить на орбиту спутник на 30 процентов тяжелее, чем, например, с "Байконура". К тому же, это безопаснее - на тысячи километров ни одной живой души. После банкротства "Морского старта" сотрудничество с бразильцами остаётся фактически единственным проектом, в котором Украина - полноценный партнёр, а не поставщик отдельных систем и агрегатов. А вслед за Бразилией "Циклон" готовы запускать и американцы.
Разработчик ракеты - КБ "Южное" - практически полностью отказалось от российских комплектующих. В "Циклоне" - повышена мощность, новые двигатели, авионика.
Эксперты надеются, что "Циклон-4" может вывести на орбиту вместе с сотнями космических кораблей и всю украинскую ракетную промышленность - на качественно новый уровень. Этого же ожидают и бразильцы. У них есть уникальное место для космодрома, хорошая инфраструктура, но нет хорошей ракеты. Собственный ракетоноситель среднего класса Бразилия безуспешно конструирует уже более 40 лет. Последний запуск вообще закончился трагедией - на месте старта погиб 21 человек, после того случая бразильцы пошли на контракт с Украиной.
Украина предлагает для начала поработать с "Циклон-4", а уже потом подумать над созданием общего ракетоносителя, например, "Циклон-5"

Аня Филимонова

я восхищена проделанной вами работой по освещению своего вопроса, только в чём вопрос? за представленный вернисаж и инфу - спасибо, рада за Украину; можно капельку каверзы? - что за "хорошая инфраструктура" в Бразилии для космсодрома?

Марина Слесарева

Напоминает анекдот советских времён:
"Китай запустил ракету на Луну. 100 тыс. китайцев получили грыжу".

Дмитрий

Задорнов уже пару лет как НИКТО. И не стоит его вспоминать. Как сатирик - он исписался и превратился в брюзгу. Его "штудии" в области истории - бред собачий.
Автор вопроса, хотя и "ученик", но предоставил интересные материалы, как текстовые, так и фото. Спасибо, познавательно. И не скатываться до позиций здешних троллей желаю!

Vladimir Konovalov

а ещё сало...: -)..

Андрей Петухов

Интересная инфа, но как всегда найдётся ид-т который скажет что это СССР делал. мля а Украина в СССР не входила в ВОВ не учавствовала и не украинцы ли работали на Украине вместе с россиянами, поддерживаю совет Семёна С.

Михаил Артемьев

Это называется "у тебя бомбануло". Ну сказанул Задорнов глупость. Усмехнись над ним и живи дальше. Но нет же, надо начинать истерить.
(компьютерная картинка спутника порадовала 🙂 )

Света Андреева

всё так ох хорошо что Вам и скидка на газ не нужна и деньги нахрена взяли и голодных нет ну просто рай, а зачем рай портить европидорством?

Нина Кукуева

Он и на американцов тупые говорит. Типа тут по другому.