Ольга Коптелова

Вопрос про брекеты (во рту).

На зубы сначала клеют штуки. потом продевают проволоку. В конце челюсти, с правой стороны у меня оторвалась проволока. Она целая, но в коне оторвала.
В этом нет ничего страшного?

Денис Кириллов

как она могла оторваться?
обычно, ортодонт откусывает её специальными щипцами, иногда бывает, что она колет в щеку, для этого продают воск специальный
а если у вас не такая проблема, то придите к ортодонту и он вас все расскажет

Дм
Дмитрий

Нет, это плохо - нет равномерного растяжения. К врачу, в течении 3-х дней.

Константин Харитонов

Есть .Зуб с которого соскочила проволока уже не задействован в брекет-системе. Обязательно обратитесь к своему ортодонту.

***светлана ***

Оторвалась пластинка проходящая через все брекеты или тонкая проволочка с помощью которой соединяют пластинку с брекетом? Страшного то ничего нет, я 4 года их носила, потому что сама отдирала тонкие проволочки, очень натирало губы