Анастасия Балясникова

Как найти направляющие косинусы прямой, проходящей через точки...

Как найти направляющие косинусы прямой, проходящей через точки А (4, -1, 1) и В (4, 2, -3). Сначала составляем каноническое уравнение прямой. Получаем: (x-4) / 0 = (y+1) / 3 = (z-1)/ -4. А что делать дальше?

Ви
Виктория

Направляющий вектор (0,3,-4) . Нормируем , чтобы длина была равна 1:
(0, 3/5,-4/5 ) . cos(a)=0; cos(b) = 3/5, cos(c)= -4/5