Вл
Владислав

В первой коробке 20 радиоламп, из них 18 стандартных.

Во второй -10 ламп, из них 9 стандартных. Из второй коробки наудачу взята лампа и переложена в первую. Найти вероятность того, что лампа, наудачу взятая из первой коробки (после перекладывания) , стандартная.

Алексей Рогожин

формула Бейса, рассмотри гипотезы что первая переложенная деталь стандартная и первая переложенная деталь нестандартная,