М@рин@ Федорчук

Почему "благими намереньями вымощена дорога в ад"?

Руслан Галиев

Хотим как лучше, а получается как всегда.

Х)
Ханя )

потому что человек не всегда претворяет эти намерения в жизнь, хотя вполне мог бы...

Магдалена М

Важна не только истина, а и то как она рождается, бывает, что до следующего спора не доходит-люди перестают общаться. .
Люди хотят добра (благие пожелания) , но иногда методы достижения этого блага могут быть ужасны. Гитлер хотел создать расу счастливых и красивых сверхлюдей, утопив полмира в крови. Делая добро нельзя опираться на зло.

Виктор Карена

Наверно, одна из причин, гордыня.
Оказывая кому-то помощь, человек даёт себе хорошую оценку.
Поэтому Христос в Нагорной проповеди призывал людей, совершая милость, не осознавать это как милость.
Делать это как бы незаметно для самого себя.
Иначе самомнение, гордыня, чудовищный грех, будет прямой наводной в ад.

"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"
Евангелие от Матфея глава 6 / 3

Этот как вариант.

Ольга

ПО стандарту так

К9
Кatrin 999

Потому что благо для людей нужно творить не так, как ты это понимаешь, а согласно их потребностям. И только тогда когда просят. Например нехорошо спасать души людей в тот момент, когда их нужно просто накормить. Или ребенка с тягой к музыке отправлять учиться на дантиста.

Елена В

Потому, что счастья из-под палки не бывает