На
Надежда

почему благими намерениями вымощена дорога в ад?

Денис Павлов

По Дурости людской.
Дурость основа дороги.

Роман Скрыпников

Благие - дела должны быть, а не намерения.

Чёрный Обелиск

потому что хочем как лучше, а получается как всегда

Ир
Ирина

Обычно, так говорят о благих намерениях относительно другого человека.
Но, как можно без ведома другого, пытаться его осчастливить?
Любая попытка "наставить свою голову другому", заканчивается проблемами.
Вот отсюда и поговорка.

Ри
Римма

Если человек пытается помогать другим, то это высказывание не имеет силы.

Вита Демихова

Намеревается человек по чужим плечам на дорогу в рай выехать)))

Владимир Виноградов

Пугалки недостойных!

Лена Шмакова

Никто не благ, только Бог.
Через Божью благодать человек творит добро.

Ирина Волчкова

Потому что:
1. Делаем лучше другим, но основываемся на том, как лучше нам самим)
2. н спрашиваем других - хотят ли они, чтобы мы сделали им лучше) )

Итог закономерен - мы делаем только хуже и логично бываем проклинаемы)))