Надежда Макутина

Благими намерениями вымощена дорога в Ад.... сам Бог шепнул это на ушко Данте?

Юлия Деревенская

Ложь это.. .

А вот это правда:
«Поистине, Аллах записал добрые и дурные дела, после чего разъяснил это: "За тем, кто решит совершить доброе дело, но не совершит его, Аллах запишет у Себя (совершение) целого доброго дела; если (человек) решит (совершить доброе дело) и совершит его, Аллах запишет за ним у Себя (совершение) от десяти до семисот и многим более таких добрых дел; за тем, кто решит совершить дурное дело, но не совершит его, Аллах запишет у Себя (совершение) целого доброго дела, а если он решит (совершить дурное дело) , и совершит его, Аллах запишет (за ним) одно дурное дело".» (Аль-Бухари и Муслим).

Сергей Артамонов

Это актуально не только при Данте. К сожалению - основа всех проблем - это желание своей головой со своей стороны блага для другого человека - без желания самого человека.... Даже Бог не спасает человека, если человек не хочет спасения души. А мы хотим всем сделать добро (так, как понимаем...) , без того, чтобы человек для достижения добра использовал свою свободную волю. .

Александр Давыдов

А а вы что, думаете что Бог что-то шептал на ушко Данте?

Св
Светлана

Данте действительно был особенным человеком.. . Кто сможет объяснить откуда берется в человеке гениальность?

Любовь Постникова

Ну, да слова для рая не пойдут, вроде я же не чего плохого не делаю, помогаю нуждающися, бабушку через дорогу перевел и т. д. не прокатит, нужен фунамент и основание и принятие жертвы иисуса христа, и понять для чего это все.