Кристина

Дайте совет. Рабочие отношения в коллективе.

Как вести себя в женском коллективе? Возраст девушек и женщин от 19 до 50. Понятия не имею. . Парень 18 лет. Один парень на 9 барышень. Очень сложно морально 😑 Чувствую себя в норе со змеями..

Ольга Бурденкова

круто же расслабься. делай свою работу и все. много не болтай

Зюлькина Екатерина

начни ко все приставать) змеиность сменится на заинтересованность_

Ирина Сурикова

Понимаю. Учусь в группе, где 15 девчонок и я один парень. Не хочу тебя пугать, но женский коллектив - это сложный коллектив, всем не угодишь, всем мил не будешь. Как в курятнике. Учись искать компромиссы.

Юрий Бухонин

Не нужно себя уже заочно настраивать, возможно, все не так как вы себе это представляете .Мой совет вам, любовных интрижек ни с кем с работы не заводить, про личную жизнь никому ничего не рассказывать, так как дамочки скорей всего буду интересоваться, быть вежливым, не слушать, и не собирать сплетни, и, иногда делать маленькие презентики, чтобы женщины вас любили, вы там единственный мужчина 🙂 Вот и будьте для них героем . Глядите, что ситуация повернется так, что вы и сами никогда не захотите от туда уходить, или быть не единственным мужчиной в коллективе ) Удачи вам!!!! Будьте целомудренны.

Олеся Туркова

У меня та же петрушка. Только женщин около сорока человек. В первую очередь - ни с кем не заигрывай. Никого не выделяй. Будь сам собой. Спросить иногда - нет-ли у кого чаю? На какой-нибудь праздник принести конфет. Пусть недорогих, но много. Представь, что это парни. Втянут в разговор - участвуй на равных. Всё будет хорошо. Не стесняйся спросить совета хоть в хозяйстве, хоть по работе. Да не вдруг. Не сразу всё. Постепенно.

Сергей Шалаев

Вел группу- женщин человек 15, возраст разный. Поначалу, честно, "жутковато".Но постепенно стали хорошими знакомыми. Но выводы сделал- не уделять внимания кому-то больше, не поддакивать -типа "я ведь верно говорю" и "искренне" в глаза, всегда быть опрятным и в свежих носках (это важно) . Не знаю, что у них за нюх, чуют! Вежливым, но в пределах разумного ( вспомните про фильм "Нофелет" ).Ну как выше пишут- даааа махонькие презентики (даже цветок из палисада) а им приятно! но это уже частные случаи. Удачи Вам в этом непростом деле, но когда приходит "понимание" (БЕЕЕЗ НАМЕКОВ!!! ) ,то Вас обнесут таким вниманием, какого Вы и у мамы не видели! УДАЧИ! Это только сначала страшно!

Татьяна Князева

Вся тяжелая мужская работа (подними, принеси почини и т. д. ) теперь на тебе. И не отвертеться тебе от этого никак, увы) Прими это за аксиому. Ни с кем не спорь, не сплетничай, будь вежлив и опрятен, всегда будь готов помочь в какой нибудь мелочи и не пугайся типично женских разговоров) ) )
Если все будет хорошо ( а я думаю будет) тебя всегда чем-нибудь вкусным угостят, накормят, напоят и всячески обмурлычут. Сужу по нашему коллективу, где на 3 мальчиков приходится 18 девочек, ( ну не хотят мальчики работать инженерами, увы.. . ) мы наших мальчиков очень любим и ценим, вроде они нас не боятся) ) ) Мальчикам кстати тоже по 18 лет, как и тебе))))